Группа компьютерного моделирования >>> Сотрудники

Магистрант

комн. 2153

2017 -- Бакалавр (химик), Институт химии СПбГУ

Тема дипломной работы: "Многомасштабное моделирование диффузии ионов кислорода в твердых оксидах на основе ZrO2"
    Научный руководитель: доц. Сизов В.В.

с 2017 -- магистрант кафедры физической химии СПбГУ

с 2018 -- стажер-исследователь кафедры общей и неорганической химии СПбГУ

Научные интересы

• квантовохимическое и молекулярно-динамическое моделирование твердых электролитов

• квантовохимическое исследование структуры и фотофизических свойств люминесцентных комплексов переходных металлов

Текущие научно-исследовательские проекты

• проект РНФ 16-13-10064 "Молекулярные эмиттеры ближнего ИК диапазона на основе d−f гетерометаллических комплексов" (руководитель - Е.В.Грачева)

• проект РФФИ 18-03-01238-а "Моделирование молекулярной подвижности нефтеподобных систем в пористой среде в присутствии воды и поверхностно-активных веществ" (руководитель - В.В.Сизов)

• проект РФФИ 18-03-00654-а "Молекулярное моделирование многокомпонентных газовых гидратов" (руководитель - Е.Н.Бродская)

Руководство курсовыми работами

Алена Десятова (2017-18, курсовая работа)

Публикации

A.Yu.Gitlina, M.V.Ivonina, V.V.Sizov, G.L.Starova, A.P.Pushkarev, D.Volyniuk, S.P.Tunik, I.O.Koshevoy, E.V.Grachova. The rare example of compact heteroleptic cyclometalated iridium(III) complexes demonstrating well-separated dual emission. Dalton Trans., 2018, Vol. 47, pp. 7578-7586.