Общий практикум по Физической химии

Общий практикум по Физической химии проводится о втором (весеннем) семестре для студентов 2-го курса дневного отделения Института химии, а также для студентов 2-го курса биолого-почвенного факультета. Программа практикума охватывает все основные разделы физической химии и состоит их четырех коллоквиумов с практическими работами (примерно три работы в каждом коллоквиуме). Занятия общего практикума по физической химии проводятся в помещениях: №№: 2070, 2071, 2072, 2058. Заведующий общим практикумом по Физической химии - Борисова Марина Викторовна.

На фотографии слева направо:Борисова Марина Викторовна,Добрякова Ирина Евгеньевна,
Сыроварова Татьяна Константиновна,Савчук Ксения Родионовна,Ануфрикова Ирина Евгеньевна

Правила прохождения студентами работ в I практикуме физической химии
В методичках, выдаваемых в практикуме, приводится теоретический материал с указанием списка необходимой для подготовки литературы.

I-й Коллоквиум - Термодинамика и химическое равновесие.
II-й Коллоквиум - Растворы и гетерогенные равновесия.
III-й Коллоквиум - Исследование переноса электрического заряда в растворах электролитов.
IV-й Коллоквиум - Теория и применение метода ЭДС.